Name Phone E-Mail
B
Bader, SamuelSenior Researcher +49 89 62306-381 sbader@dji.de
Dr. Blatter, Kristine, Dipl.-Psych.Senior Researcher +49 89 62306-206 blatter@dji.de
Dr. Bloem, SimoneSenior Researcher bloem@dji.de
D
Dahlke, JulianeResearch Assistant +49 89 62306-247 dahlke@dji.de
E
Engel, Juliane, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-125 engel@dji.de
F
Frank, Carola, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-268 cfrank@dji.de
G
Ganzevoort, SylvieProcessing +49 89 62306-319 ganzevoort@dji.de
Dr. Geier, Boris, Dipl. Psych.Senior Researcher +49 89 62306-144 geier@dji.de
Dr. Geiger, KristinaSenior Researcher +49 89 62306-424 kgeiger@dji.de
Grgic, Mariana, Dipl. Soz.Deputy Head of Specialist Division +49 89 62306-168 grgic@dji.de
H
Dr. Hahn, Sophie, Dipl. Soz.Senior Researcher hahn@dji.de
K
Dr. Klinkhammer, NicoleProject Manager +49 89 62306-197 nklinkhammer@dji.de
Kopp, KatharinaSenior Researcher +49 231 755-8183 kopp@dji.de
L
Dr. Lochner, Susanne Patricia, Dipl.Senior Researcher +49 89 62306-567 lochner@dji.de
Loick Molina, Steffen, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-363 loick@dji.de
Lwowski, Bernadette, Dipl. Kommunikations...Processing +49 89 62306-115 lwowski@dji.de
M
Mannebach, SabrinaSenior Researcher +49 89 62306-387 mannebach@dji.de
Mayer, Marie SophieStudent Assistant +49 89 62306-274 msmayer@dji.de
Dr. Meiner-Teubner, Christiane, M.A.Senior Researcher meiner-teubner@dji.de
Menzel, Britta, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-128 menzel@dji.de
Michl, Stefan, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-425 michl@dji.de
Müller, Ulrike, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-372 umueller@dji.de
N
Dr. Neuberger, FranzSenior Researcher +49 89 62306-356 fneuberger@dji.de
O
Otremba, Katrin, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-488 otremba@dji.de
R
Riedel, Birgit, MAHead of Specialist Division K2 +49 89 62306-196 riedel@dji.de
S
Prof. Dr. Schelle, Regine, Dipl. Soz-Päd.Senior Researcher +49 89 62306-217 schelle@dji.de
Schmid, Petra, Dipl.-Geogr.Processing +49 89 62306-114 pschmid@dji.de
Dr. Scholz, AntoniaSenior Researcher +49 89 62306-370 ascholz@dji.de
Seybel, Carolyn, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-264 seybel@dji.de
Dr. Stärck, Alexander, Dipl.-Päd.Senior Researcher +49 89 62306-228 staerck@dji.de
T
Tumeltshammer, Sören RomanStudent Assistant +49 89 62306-274 tumeltshammer@dji.de
Turani, Daniel, Dipl. Soz.Senior Researcher +49 89 62306-276 turani@dji.de
W
Wach, Katharina, Dipl.Soz.Senior Researcher +49 89 62306-252 wach@dji.de
Weihmayer, Lena, MASenior Researcher +49 89 62306-366 weihmayer@dji.de
Z
Zankl, Philipp, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-388 zankl@dji.de
Zentgraf, SimonResearch Assistant +49 89 62306-390 zentgraf@dji.de

Contact

+49 89 62306-196
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 Munich
Deputy Head of Department
Mariana Grgic
+49 89 62306-168

Section Profile

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.